Угонщик "в розыске" украл телефон у товарища по реабилитационному центру в Приморье

Ранее судимый 20-летний хабаровчанин под предлогом "забыл сигареты" взял не свой телефон

ntktajys.jpg

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску  поступило заявление 28-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что у него похитили сотовый телефон, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что проживает в реабилитационном центре вместе с шестью гражданами. Утром он с некоторыми из знакомых ушел на работу.

Сотрудники полиции установили, что один из них вернулся в центр под предлогом забрать сигареты. Злоумышленник оставшимся в квартире свидетелям пояснил, что потерпевший попросил его забрать забытый телефон. После подозреваемый скрылся и не выходил на связь. Полицейские составили ориентировку на подозреваемого.

Сотрудники вневедомственной охраны федеральной службы войск Росгвардии задержали  20-летнего ранее судимого, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении угона автотранспорта жителя города Хабаровска. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту  в следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров