За снег и лёд возле домов платят штрафы и директора, и дворники

.

Приморье24. 16 протоколов об административных правонарушениях было рассмотрено на заседании административной комиссии Первомайского района Владивостока вчера, 24 января. 9 из них были составлены за непринятие мер по очистке прилегающих территорий от снега и ледовых образований.

Так, за неочищенную от снега придомовую территории по адресу Калинина, 231 штраф в размере 5 тысяч рублей предстоит заплатить заместителю генерального директора УК «Первомайского района». За это же правонарушение на тысячу рублей был оштрафован дворник многоквартирного дома, расположенного на Борисенко 10/7, данный дом также обслуживает УК «Первомайского района».

Дворнику гостиницы, расположенной на Борисенко, 17, за непринятие мер по очистке территории ото льда предстоит заплатить штраф в размере тысячи рублей. К ответственности привлекли и дворника, не очистившего от снега прилегающую к продуктовому магазину территорию на улице Никифорова, 2.

Всего по итогам заседания правонарушителям выписаны штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».

3l0s1m81km0zt0hq92n3pycx02wnybcu.jpg

Парковка у мусорных контейнеров обойдётся приморцам в крупные штрафы

В Приморском экологическом операторе назвали запаркованность подъездов к контейнерным площадкам одной из главных проблем для спецтехники