Любителей зимней рыбалки предупреждают: в ближайшие сутки ожидается взлом и подвижки люда в Амурском и Уссурийском заливах. Это опасно!

.

ИА Приморье24. Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают о предстоящем неблагоприятном погодном явлении, которое подвергнет опасности любителей подледной рыбалки, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

По данным Примгидромета, завтра вечером, в четверг, 26 января, и ночью в пятницу, 27 января, в связи усилением южного ветра в Амурском и Уссурийском заливах ожидается взлом и подвижка припайного льда в районе трещин. При этом днём 27 января усилится уже северо-западный ветер, при котором станет возможным вынос льда в открытую часть залива Петра Великого.

В этой связи любителям подледной рыбалки, а также всем жителям и гостям города Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока рекомендуют в данный период воздержаться от. выхода на лед. Владельцам автотранспортных средств также напоминают о том, что выезд автомашин на лед категорически запрещен. Пренебрежение этими правилами уже стоило жизни нескольким водителям и пассажирам, чьи автомашины провалились под лед.

Всем соответствующим городским службах в пределах своих полномочий дана команда быть готовыми к предупреждению и ликвидации возможных происшествий, вызванных этими неблагоприятными погодными явлениями. Необходимо также провести разъяснительную работу среди своего персонала и населения об опасности выхода на лёд.

Кроме этого, родителям и педагогам необходимо обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Нужно постоянно напоминать ребятам, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Администрация Владивостока еще раз напоминает жителям и гостям города: будьте осторожны на льду, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Другие материалы рубрики "Общество"
79dd0c45b4013748f3b7bc06de3a01a0638e4b00.png

Рядом с Русским мостом горит сухая трава

Пожарные ликвидируют пал.

1d4270a667806dfbdec48f6043d38fc63a644eae.jpeg

В центре Владивостока по дорогам течет канализация

На месте работают специалисты Примводоканала.

550aeb8e93a2f75a0126d2bd1ebd3ca9a88aa575.png

Посетителей ТЦ в Находке эвакуировали из-за задымления

Погибших и пострадавших нет.