После публикации «Приморье24» в замерзающее село Подъяпольское отправилась техинспекция «Примтеплоэнерго»

Пенсионерка со сломанной ногой ранее рассказала редакции, что замерзает в квартире

WEICON_STIKC_2.png

ИА Приморье24. В посёлок Подъяпольское выехала техническая инспекция КГУП «Примтеплоэнерго». По словам директора филиала «Партизанский» Николая Вязовика, специалисты на месте проверят жалобу пожилой женщины на отсутствие отопления в её квартире, а также степень ответственности в сложившейся ситуации управляющей компании, обслуживающей дом, сообщает пресс-служба предприятия.

Директор филиала отметил, что параметры на котельной «Примтеплоэнерго» соответствуют нормам. Ответственность за холод в квартире пенсионерки лежит непосредственно на управляющей компании, которая должна была подготовить дом к зиме. В следствие ненадлежаще проведённой промывки-опрессовки системы отопления, дом оказался не готов к отопительному периоду.

Кроме того, специалисты проверят обстановку в близлежащем детском садике. В здании новой постройки не хватает радиаторов отопления.

Напомним, как сообщило ИА «Приморье24» накануне пожилая женщина, проживающая в доме по адресу 40 лет Октября, 29 в посёлке Подъяпольское пожаловалась, что в её квартире холодно. По её словам, отопления в квартире нет давно. Ещё в первых числах января к ней приходил слесарь, спустил воздух из системы отопления, попробовал починить батарею, после чего тепло появилось. Однако когда он ушёл, тепло продержалось лишь несколько часов, после чего в квартире снова стало холодно. Также накануне в квартиру к ней приходили из обслуживающего дом ЖЭКа, и сообщили, что нужно менять весь стояк. На этом всё и завершилось.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус