За 2016 год в Приморье на 10% сократилось количество преступлений в нетрезвом состоянии

За 2016 год полицейские Приморья пресекли более 3000 правонарушений в рамках реализации антиалкогольного законодательства

IMG_0670-800x600.jpg

Приморье24. Коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю прошла во Владивостоке.  В рамках реализации антиалкогольного законодательства полицейскими выявлено и пресечено более 3000  административных правонарушений, выявлено 395 нелегальных мест изготовления и реализации алкогольной продукции, 936 фактов реализации алкогольной продукции в ночное время и 137 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Эффективность перечисленных профилактических мер вылилась в снижение числа преступлений, совершаемых на бытовой почве (-13%), тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья (-21,4%) и бытовых преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-10,6%). По итогам 2016 года на территории края отмечено снижение всех основных показателей аварийности. Общее число ДТП снизилось на 9,4%.

В заключение коллегии обозначены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на 2017 год: охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, защита личных и имущественных интересов граждан, повышение профессионального уровня личного состава.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад

Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона

Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень