Пьяный и без прав, житель Владивостока совершил ДТП, в котором погиб пассажир

Авария, после которой погиб пассажир, произошла во Владивостоке, в районе БАМа

Приморье24. Прокуратурой Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя 1998 года рождения. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, трагедия произошла рано утром 23.10.2016 г. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, фигурант сел за руль автомобиля «SUBARU LEGACY», принадлежащий его приятелю.

Двигаясь в районе д. 25 «а» по ул. Шошина в г. Владивостоке со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, он не справился с управлением. Автомобиль занесло и съехал с проезжей части, врезавшись в металлический забор.

От произошедшего столкновения пассажир – ровесник и друг водителя, получил телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия