Житель Владивостока угнал и разбил автомобиль в районе Чуркина

Злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через незапертую дверь и похитил ключи от Toyota Mark II

Приморье24. В  дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что на улице Окатовой неизвестный тайно похитил его автомобиль Toyota Mark II. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через незапертую дверь и похитил ключи от автомобиля. Выйдя на придомовую территорию, он с помощью брелока  сигнализации определил автомобиль хозяина квартиры и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Во время движения по городу в вечернее время суток злоумышленник не справился с управлением, въехал в здание, расположенное на улице Интернациональной, повредил автомобиль и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего ранее судимого жителя города Владивостока, подозреваемого в краже. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По фактам кражи и неправомерного завладения транспортным средством возбуждены уголовные дела.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8b62a8b0edd32310239d446a77c4667cd6de74e7.jpeg

Трагедия в Приморье: разногласия привели к смертельному исходу

Подозреваемый заключен под стражу

2e2fa86fdfeb486b7f875b110febdfe299f4981f.jpeg

Жесткое ДТП во Владивостоке: автомобили превратились в груду металла

Подробности произошедшего устанавливаются

81f6ea921cd28e58ecd6e31cab3b5c7bf7a2b190.jpeg

В Уссурийске задержан второй подозреваемый в поджоге здания цирка

По данному факту произошедшего следователями уже возбуждено уголовное дело