Житель Владивостока угнал и разбил автомобиль в районе Чуркина

Злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через незапертую дверь и похитил ключи от Toyota Mark II

Приморье24. В  дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что на улице Окатовой неизвестный тайно похитил его автомобиль Toyota Mark II. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через незапертую дверь и похитил ключи от автомобиля. Выйдя на придомовую территорию, он с помощью брелока  сигнализации определил автомобиль хозяина квартиры и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Во время движения по городу в вечернее время суток злоумышленник не справился с управлением, въехал в здание, расположенное на улице Интернациональной, повредил автомобиль и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего ранее судимого жителя города Владивостока, подозреваемого в краже. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По фактам кражи и неправомерного завладения транспортным средством возбуждены уголовные дела.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
98c9d3edddb0b4f2803e5420af68c4dcc7d15edd.jpeg

Четыре человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Приморье

По факту данного ДТП возбуждено административное расследование по статье о нарушении ПДД

thumb_554912_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке задержан благовещенец, похитивший более 400 тысяч из офисов

Ранее судимый мужчина свободно проникал в помещения, забирая электронику и наличные

8e08467e3f044601eba1a127dc1f687f3498d6c6.jpeg

Во Владивостоке расследуется убийство пожилого мужчины

Трагедия произошла 1 декабря 2025 года