Многодетные семьи Владивостока получают бесплатные земельные участки

В столице Приморья в жеребьевке на получение земельного участка поучаствовали семь многодетных семей

e2bed0950903757e31cf8b25c28a1e78.jpg

Приморье24. Сегодня, 30 января, в актовом зале администрации города Владивостока состоялась первая в этом году жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Таким образом, в приморской столице всего организовано уже 37 жеребьевок.

Из 8 семей, приглашенных на сегодняшнюю жеребьевку, пришли – 7. Многодетные семьи, не пришедшие сегодня, смогут принять участие в выдаче участков в следующий раз.

На выбор многодетным семьям было представлено 9 участков. Участки сформированы в пригороде Владивостока в районе садового товарищества «Дружба» недалеко от концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена». Один участок расположен на улице Тернейской в пос. Трудовое. Все эти участки были представлены в ходе общественных слушаний в декабре 2016 года.

Мамы, папы и их малыши тянули из ящика карточки с кадастровым номером участка.

Многодетные семьи Владивостока получают бесплатные земельные участки (8).jpg

После того, как все участники приняли участие в жеребьевке и узнали кадастровые номера своих участков, специалисты рассказали о том, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы земля была полностью оформлена, а также о том, как получить порубочные талоны. Также участники жеребьевки смогли задать и все интересующие вопросы специалистам.

На сегодня в приморской столице землю получили уже 1950 многодетных семей. Это земля в пригороде Владивостока – от Седанки до поселка Трудовое, в районе Океанской, Спутника, Садгорода, Весенней, в районе бухты Лазурной и в других местах.

К слову, по заказу администрации Владивостока, к участкам для многодетных семей строятся дороги.Так, в районе с/т «Лиман» уже проложена дорога в грунте, завершен первый этап строительства проезда на ул. Курильской.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Для информации:

В соответствии с краевым законом земля многодетным семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43e44978204d1348ec79d96038ef8a04cce9b508.jpeg

Снег и мороз не покинут Приморье на выходных

Синоптики рассказали, какая погода ожидает приморцев в субботу и воскресенье

ab3bea57a6e9992f5db5446801900f79409b59d4.jpeg

В России начали штрафовать за покупку автомобилей у иностранцев за наличные

Штраф составляет 20–40% от суммы сделки

bc7253febb884c68b9776cfd1ff83070340caa85.jpeg

Более 100 дорожных знаков установили во Владивостоке

Дорожники также отремонтировали почти 600 метров леерных ограждений