Жительница Приморья отомстила сожителю, назвав его насильником своей дочери

Женщина из села Поречье оговорила своего сожителя, потому что в ходе ссоры он выгнал её из дома

Приморье24. Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Поречье, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2016 г. фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на незаконное привлечение к уголовной ответственности своего сожителя, сообщила дежурному ОМВД России по Октябрьскому району заведомо ложные сведения о совершении им особо тяжкого преступления.

Будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, она обратилась с заявлением о том, что сожитель совершил в отношении ее малолетней дочери, 2008 года рождения, особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В дальнейшем органами следствия установлено, что данное заявление обвиняемая написала из мести к мужчине, с которым накануне вечером у нее случился конфликт, в ходе чего он выгнал ее из дома.

На стадии предварительного следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме. Факт совершения преступления против ее малолетней дочери в ходе проведенной доследственной проверки не нашел своего подтверждения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература