На главу Дальнегорска завели новое уголовное дело

Игорь Сахута помог «своему» предприятию заработать более 2 миллионов рублей

sakhuta.jpg

ИА Приморье24. Следственный комитет завёл новое уголовное дело в отношении главы администрации Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты. Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю, с ноября 2013 года по декабрь 2015 занимался предпринимательской деятельностью, несмотря на запрет. Через доверенных лиц и лично он управлял ООО «Автобаза №7». 

«Оказывал в силу занимаемого положения покровительство, которое выражалось в создании выгодных условий для заключения с администрацией Далнегорского городского округа договоров, контрактов, что позволило коммерческому предприятию беспрепятственно одерживать победы на проводимых администрацией конкурсах, в том числе по заключению контракта «На оказание услуг по уборке свежевыпавшего снега на территории г. Дальнегорска в 2016 году» на общую сумму свыше 2 млн 200 тыс рублей», - пишет пресс-служба СК.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Приморскому краю. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
c68cfd516b01d57cbe822173a800d43f5b5231d0.jpeg

Нежилой частный дом загорелся в Уссурийске

В настоящее время причина пожара, а также ущерб устанавливается

44c754989a10ffff77f82f3a0555c1373bd67d2e.jpeg

Пенсионер погиб во время курения в доме в Арсеньеве

Площадь пожара составила около 40 квадратных метров

4be98a3ea3e0ae0e5dd7de95360e292a055c4563.jpeg

Житель Якутии, находясь в гостях, ранил ножом хозяина квартиры в Приморье

Мужчина попытался скрыться, но был задержан полицейскими по горячим следам