В Приморье пришел смог из Китая

Повышенная задымленность сегодня отмечается и на территории Приморского края, которая также связана с очагами возгораний в Китае. Северо-западные атмосферные потоки выносят задымленный воздух из Китая и на территорию Приморья.

1446525637_3_8_400_auto_jpg.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Продолжительный период сухой погоды заметно повысил пожароопасность в Дальневосточном регионе.

На юге Хабаровского края уже несколько дней отмечается большая задымленность атмосферного воздуха, которая вызвана массовыми выжиганиями травы в приграничных районах Китая. Здесь зарегистрировано более 200 точек возгораний.

В адрес департамента охраны окружающей среды Народного Правительства провинции Хэйлунцзян уже направлено письмо с просьбой принять оперативные и исчерпывающие меры по ликвидации пожаров, предлагается оперативная помощь МЧС России.

Но пока по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 2 ноября, превышения предельно допустимых концентраций окиси углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Повышенная задымленность сегодня отмечается и на территории Приморского края, которая также связана с очагами возгораний в Китае. Северо-западные атмосферные потоки выносят задымленный воздух из Китая и на территорию Приморья.

На спутниковых снимках наибольшее число возгораний находится в Китае, а также вблизи озера Ханка. На метеостанции вХанкайском и Черниговском районах в 10 часов 3 ноября отметили ухудшение видимости до 500-1000 м. В большинстве районов Приморья ухудшена видимость до 4-6 км.

Сегодня во второй половине дня над территорией Приморского края атмосферные потоки с северо-западных сменятся на юго-западные, поэтому поступление задымленного воздуха с территории Китая прекратится. Смог в Приморье ослабнет, сообщает Примпогода.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А65a542df-adbb-4eef-ab2a-1932ccad86f3.jpg

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт крабов в Китай на 15%

В денежном эквиваленте это составило 895 тысяч тонн на сумму $2,5 млрд

e33ab8e92d1f3ca66e5dd252bf24613da6b9c285.jpeg

Будьте бдительны: новые схемы мошенников и как от них защититься

Приморцев призывают быть внимательнее при оформлении полиса ОСАГО

67e7db77ed16aecd5aba0a5569cbca97cf22f207.jpeg

Безопасность детей в Новый год: наставления врачей Приморья

Традиционно в период зимних каникул врачи фиксируют рост обращений, связанных с обморожениями и травмами