В Приморье пришел смог из Китая

Повышенная задымленность сегодня отмечается и на территории Приморского края, которая также связана с очагами возгораний в Китае. Северо-западные атмосферные потоки выносят задымленный воздух из Китая и на территорию Приморья.

1446525637_3_8_400_auto_jpg.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Продолжительный период сухой погоды заметно повысил пожароопасность в Дальневосточном регионе.

На юге Хабаровского края уже несколько дней отмечается большая задымленность атмосферного воздуха, которая вызвана массовыми выжиганиями травы в приграничных районах Китая. Здесь зарегистрировано более 200 точек возгораний.

В адрес департамента охраны окружающей среды Народного Правительства провинции Хэйлунцзян уже направлено письмо с просьбой принять оперативные и исчерпывающие меры по ликвидации пожаров, предлагается оперативная помощь МЧС России.

Но пока по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 2 ноября, превышения предельно допустимых концентраций окиси углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Повышенная задымленность сегодня отмечается и на территории Приморского края, которая также связана с очагами возгораний в Китае. Северо-западные атмосферные потоки выносят задымленный воздух из Китая и на территорию Приморья.

На спутниковых снимках наибольшее число возгораний находится в Китае, а также вблизи озера Ханка. На метеостанции вХанкайском и Черниговском районах в 10 часов 3 ноября отметили ухудшение видимости до 500-1000 м. В большинстве районов Приморья ухудшена видимость до 4-6 км.

Сегодня во второй половине дня над территорией Приморского края атмосферные потоки с северо-западных сменятся на юго-западные, поэтому поступление задымленного воздуха с территории Китая прекратится. Смог в Приморье ослабнет, сообщает Примпогода.
Другие материалы рубрики "Общество"
a69ed107b77765d487762183f583ec9fdaacefc3.jpeg

Цены на частные дома в Приморье выросли почти на 12%

Регион вошёл в число лидеров по подорожанию жилья в России

10af58f5d70cd98ebfea721feb6f9bda0a130309.jpeg

Рейд по безопасности на льду прошел в бухте Новик

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

8c1237ddd2ec93bf2f0259b79d1751dd4057a751.jpeg

Приморские пловцы выиграли международные соревнования в Китае

Спортсмены завоевали 18 медалей и стали первыми в командном зачёте