Приморские кудоисты готовятся к Кубку мира в тренировочном центре в Подмосковье

.

c42776f9e510f40f0c8ecdfb33f9456a.jpg

Приморье24. Приморские спортсмены, вошедшие в состав национальной сборной, начали подготовку к Кубку мира по кудо, который пройдет с 10 по 13 февраля в Мумбаи (Индия). Из семи членов сборной страны честь Приморья на престижных мировых соревнованиях будут защищать Андрей Гришин (Находка), Игорь Пермин (Владивосток) и Константин Караульных (Владивосток).

С 27 января сборная команда России под руководством президента федерации кудо России Романа Анашкина и вице-президента ФКР Владимира Зорина проводит тренировочные сборы на базу ФГБУ «Тренировочный центр сборных команд России» в Подмосковье.

Все спортсмены готовятся к предстоящему турниру в изнуряющем режиме: по три тренировки в день. Кроме основной подготовки по кудо большую часть времени занимает общефизическая подготовка, в том числе занятия в тренажерном зале.

«Изначально мы начали двухнедельные сборы во Владивостоке, и сейчас я уже чувствую себя в отличной физической форме. На данный момент мы вносим некоторые корректировки и доработки в подготовке, поэтому этот тренировочный лагерь можно назвать для меня подводящим к соревнованиям. Задача передо мной стоит только одна – победа!», - рассказал чемпион России по кудо Игорь Пермин.

Отметим, состав участников сборной определился на состоявшемся в декабре в Москве Всероссийском турнире по кудо, где сильнейшие спортсмены страны сражались за путевку на Кубок мира.

Состав сборной России на Кубке мира по кудо-2017:

230 единиц - Эдгар Колян (ЦФО);

240 единиц - Андрей Гришин (ДВФО);

250 единиц - Игорь Пермин (ДВФО);

260 единиц - Адам Халиев (СКФО);

270 единиц - Константин Караульных (ДВФО);

270+ единиц - Николай Вингерт (СКФО);

Абсолютная женская - Светлана Потокова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года