Приморцы украли четыре бензопилы на предприятии, угрожая расправой пенсионеру-сторожу

Ранее судимому 36-летнему мужчине и его 23-летнему сообщнику из села Рощино грозит лишение свободы сроком до семи лет

0f22c990a0e1bb1d2a7a631c6b588fa4.i600x399x474.jpeg

Приморье24. В полицию Дальнереченска поступило сообщение руководителя  предприятия, осуществляющего заготовку древесины на территории Дальнереченского и Красноармейского районов о грабеже. Он рассказал сотрудникам, что неизвестные, угрожая насилием, напали на его работника и похитили четыре бензопилы «Husqvarna».  

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства преступления: около двух часов ночи двое мужчин, скрыв свои лица под капюшонами, ворвались в охранное помещение лесозаготовительного участка. Угрожая 68-летнему сторожу расправой, они забрали находящиеся на складе бензопилы, после чего скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

По горячим следам были задержаны двое подозреваемых - жителей села Рощино. В отделе полиции ранее судимый 36-летний мужчина и его 23-летний сообщник  дали признательные показания. Похищенное  изъято и возвращено на предприятие.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют причастность фигурантов уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Максимальная санкция  статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1ad65b1e7f9d52eb8f1d76dcb4e2bd057545830a.jpeg

Более 225 тысяч рублей «ушли» на детскую площадку в Уссурийске незаконно

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника

e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня