Бриллиантовую свадьбу во Владивостоке отметили супруги Сергеевы

.

12356143a684dd61f06924f197d2946d.JPG

ИА Приморье24. 4 февраля в отделе ЗАГС Фрунзенского района отметили 60-летие совместной жизни супруги Сергеевы – Леонид Андреевич и Валентина Степановна. Юбиляры обменялись кольцами и поздравили друг друга первым «бриллиантовым» поцелуем, пишет пресс-служба администрации Владивостока.

Союз супругов Сергеевых был скреплен подписями 60 лет назад, 2 февраля 1957 года. В прошедшую субботу для них вновь прозвучали свадебный марш и аплодисменты родных и близких.

Сотрудники ЗАГСа по традиции занесли имена супругов в юбилейную книгу почета, где «молодожены» оставили свои подписи.

«Бриллиант – драгоценный и очень прочный камень. Такова и жизнь супругов, сумевших сохранить свои отношения до этой свадебной годовщины, несмотря на все проблемы и сложности, которые неизбежны в любой семье, – отметила начальник отдела ЗАГС по Фрунзенскому району администрации Владивостока Ольга Матушкина. – Мы гордимся дружными владивостокскими семьями с крепкими фамильными устоями и всегда с особой теплотой чествуем юбиляров. А в жизни Валентины Степановны есть и еще одна важная страница – более 15 лет она проработала в отделах ЗАГС Владивостока».

Познакомились супруги в октябре 1956 года. Леонид Андреевич всю жизнь посвятил морю. За более чем 60-летний трудовой стаж получил множество благодарственных писем и грамот, в 1970 году занесен в Книгу почёта Дальморепродукта, имеет нагрудный знак «Отличник рыбной промышленности».

Валентина Степановна помогала родителям воспитывать 14 братьев и сестер. Проработала более 15 лет в органах ЗАГС Владивостока, после – на заводе «Дальприбор». За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни была отмечена благодарственными письмами и грамотами предприятия, носит почетное звание «Ветеран труда», при ее непосредственном участии общежитие «Дальприбора» стало лучшим в Приморье.

Супруги вспоминают, что за годы сумели доказать, что сделали правильный выбор, выдержали все испытания и сохранили большую любовь и нежные отношения. Смыслом жизни Сергеевых была и остается семья. Главный капитал супругов – двое детей, трое внуков, двое правнуков.

Как рассказали дети и друзья юбиляров, секрет долгой счастливой супружеской жизни этой пары основан на любви, уважении и бережном отношении друг к другу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих