"Убитые" автобусы и перебитые номера - предварительные итоги операции "Перевозчик" в Приморье

В Приморском крае продолжаются профилактические мероприятия на пассажирском транспорте.

1446515576_802dd3d222ee6751914e7607674d0631.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках операции «Перевозчик» к административной ответственности привлечены более 200 водителей автобусов и такси.

Целевые рейды, встречи на автотранспортных предприятиях, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и «такси», осуществляющих перевозки пассажиров, проводятся на всей территории региона. Тема обеспечения безопасности пассажирских перевозок является приоритетной для Госавтоинспекции Приморского края.

В течение одного дня в отношении водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта, составлено 213 административных материалов, из них порядка 40% - за управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация фактически запрещена. Кроме того, как и ранее, самыми распространенными нарушениями стали: несоблюдение правил маневрирования, превышение скоростного режима, правил перевозки пассажиров. В Партизанском районе края жизнь и здоровье людей находилось в руках водителя, не имеющего права на управление транспортным средством.

Руководителям пассажирских автотранспортных предприятий выданы предписания на устранение выявленных нарушений, за их невыполнение административные материалы направляются в судебные органы.

Также проводилась сверка идентификационных номеров шасси с данными указанными в регистрационных документах транспортных средств. В результате проведенной работы выявлено 10 автобусов с признаки изменений (перебивки), данный транспорт вместе с водителями передан в отделы полиций для проведения проверки.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия систематически проводятся во всех муниципальных образованиях края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9c7993e2d9f4397093ad0bf60d69eab0fe555b12.jpeg

В сквере на Некрасовской сохранят деревья и благоустроят парковку

Рабочие ведут демонтаж старых объектов.

ed107ab7a5186f8e36089114c00d3acfa0865fc3.jpeg

ГАИ Приморья увеличит время приема граждан для регистрации ТС 21 и 28 мая

Время работы изменится в регистрационных подразделениях по всему краю.

ead800f9c15af115e0a64cf4110dcb18f72c2f86.jpeg

В Приморье отменены рейсы местных авиалиний из-за погодных условий

Самолеты не летят в Пластун, Терней и Кавалерово.