Пограничники поймали на территории Приморья рыбака-нелегала из Китая

55-летнему китайцу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет

IMG_4674.JPG

Приморье24. Нарушителя государственной границы задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в феврале на участке Службы в г.Уссурийске.

В отношении жителя китайского приграничья, который пересек реку Гранитная с целью промысла рыбы на российской территории - уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы»). 55-летний иностранец признал факт незаконного промысла у российского берега, мотивируя его тем, что тут рыбы больше. Теперь суд решит дальнейшую судьбу горе-рыбака. Предусмотренная законом ответственность за данное преступление - от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад

Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона

Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень