Родители школьников сдадут ЕГЭ по русскому языку во Владивостоке

.

Приморье24. Владивосток присоединяется к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 21 февраля в 15 часов в школе № 77 (ул. Каплунова, 12) за парты сядут родители выпускников, чтобы проверить свои знания по русскому языку. Акция призвана повысить информированность мам и пап школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, поучаствовать в необычной акции смогут родители, желающие ближе познакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена.

Родителям, как и школьникам во время испытания, будет необходимо заполнить бланки, посмотреть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. А также написать небольшую работу, состоящую из заданий, подобных тем, что будут на экзамене по русскому языку. Ситуация будет максимально приближена к настоящему ЕГЭ.

Зарегистрироваться на участие в экзамене можно до 17 февраля по тел.: 8(423) 253-47-19.

Напомним, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в 50 регионах России 7 февраля.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад

Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона

Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень