Родители школьников сдадут ЕГЭ по русскому языку во Владивостоке

.

Приморье24. Владивосток присоединяется к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 21 февраля в 15 часов в школе № 77 (ул. Каплунова, 12) за парты сядут родители выпускников, чтобы проверить свои знания по русскому языку. Акция призвана повысить информированность мам и пап школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, поучаствовать в необычной акции смогут родители, желающие ближе познакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена.

Родителям, как и школьникам во время испытания, будет необходимо заполнить бланки, посмотреть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. А также написать небольшую работу, состоящую из заданий, подобных тем, что будут на экзамене по русскому языку. Ситуация будет максимально приближена к настоящему ЕГЭ.

Зарегистрироваться на участие в экзамене можно до 17 февраля по тел.: 8(423) 253-47-19.

Напомним, всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в 50 регионах России 7 февраля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов