Приморец выкрал «ювелирку» у девушки своего дяди

Деньги потратил по своему усмотрению

ИА Приморье24. В отдел МВД России по Хасанскому району поступило сообщение жительницы поселка Андреевка. Заявительница рассказала, что у нее пропали ювелирные украшения, пишет пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра  следов взлома на двери квартиры сотрудники  полиции не обнаружили.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 19-летний племянник сожителя потерпевшей. В отделе полиции он дал признательные показания.

Установлено, что после того, как потерпевшая отказалась дать молодому человеку денег в долг, он похитил ювелирные украшения и сдал в ломбард.  Деньги потратил по своему усмотрению.

По факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
631188cdf65e931a28cf1bdd974a7197e69f8c78.jpeg

Мандарины из Пакистана не допущены к ввозу в Приморье

В продукции выявили личинки средиземноморской плодовой мухи

455fe7a8e537d87f3ecbcdf0f0769656f7415b99.jpeg

Чего ждать от погоды в начале следующей недели: ответ приморских синоптиков

В среду в крае окрепнут морозы и пойдет снег

e6ff5520a9afa1207c46723448465ea27025976d.jpeg

Владивосток оказался городом для романтиков с толстым кошельком

Стоимость свидания в дальневосточной столице почти наравне с Москвой