Более 300 снарядов и 2 килограммов взрывчатки отдали приморцы Росгвардии в 2016 году

В день празднования 48-летия подразделения лицензионно-разрешительной работы подведены итоги прошедшего года

DSC_3060.JPG

Приморье24. По итогам акции «Сдай оружие» сотрудники Росгвардии в прошедшем году приняли от жителей Приморского края на добровольной основе 328 артиллерийских снаряда, 41 единица различного вида оружия, свыше 3 тысяч патронов и 2 килограммов взрывчатых веществ. Общая сумма выплат гражданам составила 310 560  рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2016 году в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Приморскому краю было подано 56612 заявлений на оказание государственных услуг в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности. В ходе проведенного мониторинга выяснилось, что 99% респондентов остались довольны  качеством оказанных государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы.

С начала этого года сотрудники ЦЛРР совместно с сотрудниками полиции уже провели свыше 2 тысяч проверок мест хранения гражданского оружия. По итогам проверок 308 человек привлечены к административной ответственности за нарушение установленных правил оборота оружия. В подразделения лицензионно-разрешительной работы с начала года подано свыше 2 тысяч заявлений на оказание госуслуг.

Отменим, что в рамках акции сотрудники Росгвардии рассказывают гражданам о возмездной добровольной сдаче незаконно хранящиеся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, напоминают об ответственности за незаконно хранящееся оружие.

Итоговые работы были проведены в рамках празднования 48-летия со дня создания подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
7bd00d9aaddd81647f3ba95366ff770649095fe7.png

Прямой рейс Анадырь – Владивосток вернется осенью 2025 года

Кузнецов подчеркнул важность восстановления маршрута, который был отменен почти два года назад

dbcd640a1591043870a3195e45bf04bac1855cb5.jpeg

Заброшенное захоронение морских авиаторов в Приморье восстановили

Катастрофа произошла весной 1954 года в 49-м минно-торпедном авиаполку ВВС ТОФ

3294c870373a9e6598adfadb12cc8410da15cbe9.jpeg

Шестерых иностранных студентов выдворили из Приморья за поддельные дипломы

Бывший директор колледжа организовал канал нелегальной миграции