В Приморье осудили убийцу, который застрелил таксиста из украденного ружья

Житель Лесозаводска осужден на 18 лет сразу по четырем статьям

Приморье24. Кировским районным судом вынесен приговор ранее судимому жителю г. Лесозаводска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Как установлено в судебном заседании, фигурант похитил из дома своей сожительницы огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, принадлежащие её отцу.

С целью продажи похищенного оружия он отправился на такси в г. Уссурийск. В ходе ссоры, возникшей по дороге с водителем такси, злоумышленник выстрелил в него. Труп мужчины он оставил в лесном массиве, а сам сел за руль автомобиля убитого, чтобы добраться до города Уссурийска.

По пути следования фигурант не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Злоумышленник был задержан спустя некоторое время, похищенное ружье изъято правоохранителями.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, приговорив его за содеянное к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a52168e25dd189a37f895214460891072f14d7.jpeg

Жителя Владивостока осудят за хранение крупной партии наркотиков

У ранее не судимого гражданина было изъято около 100 граммов гашишного масла

e1eaa2e037e72beb61bf866cf5cc3ac8f2f0025a.jpeg

Участников СВО и студентов в Приморье вербуют в схемы с фирмами-одноневками

За участие в подобных схемах предусмотрена уголовная ответственность

0c4a6f388e4812c4998d922fd1c315bedcf0b58c.jpeg

Мужчина погиб на пожаре в селе Верхняя Бреевка

Площадь пожара составила 40 квадратных метров