В Приморье очередной лжеюрист обманул пенсионерку на 40 тысяч рублей

Взяв аванс за оформление права собственности на землю, мошенник отключил телефон

Приморье24. Пожилая горожанка обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях со стороны мужчины, обещавшего помочь с покупкой. Гражданин представился опытным юристом и пообещал оформить документы на право собственности земельного участка в садоводческом обществе «Голубая нива» в Надеждинском районе.

За свои услуги гражданин попросил сразу заплатить ему сорок тысяч рублей, так как без аванса он не работает. Доверчивая женщина отдала подозреваемому требуемую сумму и стала ждать своих документов.

Однако лжеюрист перестал выходить на связь, не выполнил взятые на себя обязательства, а затем вообще отключил телефон. Потерпевшая сообщила полицейским данные подозреваемого, которого сейчас разыскивают. Стражи порядка не исключают, что подобным образом  данный гражданин обманул не одного желающего быстро оформить необходимые для покупки земельного участка бумаги.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде

6c13f9d80b1c63b754e803596a2042a2866f9ff8.jpeg

Внедорожник врезался в здание в центре Владивостока

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)