Дороги в Находке расчистили после вмешательства прокуратуры

Предприятием МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» не соблюдались требования по содержанию и обслуживанию дорог Находкинского городского округа

Приморье24. Прокуратурой г. Находка в январе 2017 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере эксплуатации и обслуживании автомобильных дорог в деятельности МУП «Дорожно-эксплуатационный участок».

Установлено, что предприятием не соблюдаются требования по текущему содержанию и обслуживанию автомобильных дорог Находкинского городского округа.

Так, по ул. Кирова (конечная остановка автобуса маршрута № 2) автомобильная дорога не очищена от снега, местами имеется наледь, указанный участок автомобильной дороги песко-солевой смесью не посыпан.

На участке автомобильной дороге от перекрестка ул. Пограничная в г. Находка до п. Приисковый выявлена аналогичные нарушения, автобусные остановки в районе городского кладбища и в районе ул. Западная, на указанном участке автомобильной дороге не очищены от снега. 

По данным фактам руководителю МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены.

Кроме этого, заместитель директора предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении) в виде штрафа. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов