Фестиваль казачьей культуры пройдет во Владивостоке в конце февраля

Уже подали заявки на участие жители Приморья, Хабаровского края и Амурской области

Приморье24. Творческие коллективы Приморья и регионов Дальнего Востока могут принять участие в краевом фестивале национальной культуры «Казачий круг».

Как сообщили в департаменте внутренней политики, мероприятие пройдет во Владивостоке с 24 по 25 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

«Идея о проведении подобного фестиваля появилась несколько лет назад. В Приморье немало казачьих обществ, прославляющих свои исторические традиции и самобытную культуру, поэтому вопрос об объединении всех творческих коллективов казачьих станиц на одной сцене поднимался неоднократно. В этом году такой площадкой для всех желающих станет фестиваль «Казачий круг», – сообщили в ведомстве.

Отметим, на сегодняшний день заявки на участие поданы от жителей Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l3oemkomgwlnsu2ihyneq1wmje9bddmo (1).jpg

Врачи Приморья напомнили о правилах безопасности при встрече с медузой-крестовиком

В первые 40 минут после стрекания возможно появление сильной боли по всему телу, першения в горле, кашля и резкого ухудшения самочувствия

oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса