Фестиваль казачьей культуры пройдет во Владивостоке в конце февраля

Уже подали заявки на участие жители Приморья, Хабаровского края и Амурской области

Приморье24. Творческие коллективы Приморья и регионов Дальнего Востока могут принять участие в краевом фестивале национальной культуры «Казачий круг».

Как сообщили в департаменте внутренней политики, мероприятие пройдет во Владивостоке с 24 по 25 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

«Идея о проведении подобного фестиваля появилась несколько лет назад. В Приморье немало казачьих обществ, прославляющих свои исторические традиции и самобытную культуру, поэтому вопрос об объединении всех творческих коллективов казачьих станиц на одной сцене поднимался неоднократно. В этом году такой площадкой для всех желающих станет фестиваль «Казачий круг», – сообщили в ведомстве.

Отметим, на сегодняшний день заявки на участие поданы от жителей Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
64uznlnzbgjkl1hqradrl47hllkv5w4c.jpeg

Посевная кампания в Приморье стартовала на две недели раньше срока

Первыми в поля вышли сельхозпроизводители Октябрьского муниципального округа

1pvq34cx2p5jtzx4lm1twkshyibac33p.jpg

Более 100 народных инициатив собрал форум «Есть результат» в Приморье

Одним из главных вопросов повестки стало состояние моста через реку Большая Уссурка в районе села Рощино