Энергетики Владивостока готовы обеспечить теплоснабжение Эгершельда по временной схеме

Аварийные бригады готовы к устранению нештатной ситуации, если она возникнет

Приморье24. Теплотрасса на ул. Станюковича во Владивостоке, где вчера произошёл обвал подпорной стены, будет укреплена. Напомним, на данный момент трубопровод оголен, существует прогиб из-за отсутствия опоры. Вчера вечером были произведены работы по очистке теплотрассы от бетонных конструкций, асфальта и грунта, которые оказывали дополнительное давление на трубу.

«Данная теплотрасса обеспечивает теплом и горячей водой большую часть Эгершельда: это 104 жилых дома, три детских сада, три школы и одна больница. Ее значимость в жизнеобеспечении данного района крайне важна, поэтому было принято решение ее не отключать. При этом с первых же минут после происшествия и по данный момент наши аварийные бригады находятся в полной готовности к устранению нештатной ситуации в случае ее возникновения. На месте постоянно находятся наши специалисты, которые осуществляют непрерывный контроль всех восстановительных работ», - прокомментировал главный инженер филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

В данный момент специалисты «ДальНИИС» приступили к работке проекта по устранению последствий обрушения, мероприятия в первую очередь включают в себя возведение опоры для действующей теплотрассы. В это же время филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» разрабатывает проект по монтажу временного трубопровода, что позволит исключить поврежденный участок из схемы теплоснабжения и безопасно, без риска возникновения порывов произвести необходимые работы по строительству подпорной конструкции.

Технология переключения с основной схемы теплоснабжения на временную требует краткосрочного отключения теплоснабжения, процесс может занять несколько часов. Энергетики приложат максимум усилий, чтобы выполнить необходимые работы как можно скорее и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей. О времени начала работ будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование

image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл