Сеть кинотеатров "Иллюзион" познакомит зрителей с классикой балета и оперы

В репертуаре к/т «Уссури» в феврале и марте запланированы показы балетов из Большого Театра

nabucco_tan_aszakharia.jpg

Приморье24. Сеть кинотеатров «Иллюзион» продолжает знакомить зрителей с шедеврами мировой классической музыки на большом экране. На этот раз у жителей Владивостока появится возможность оказаться на одной из лучших театральных площадок мира – Метрополитен Опера. Завтра, 16 февраля, на экране кинотеатра «Уссури» знаменитая опера Моцарта «Дон Жуан», премьера которой состоялась в Нью-Йорке 22 октября 2016 года. Главные партии исполняют английский баритон Саймон Кинлисайд и российская певица Хибла Герзмава.

16 марта не пропустите «Набукко» великого Верди – абсолютный хит Метрополитен Опера, который не сходит со сцены уже 15 лет. В главной роли - царственный Пласидо Доминго, который сам почти так же властителен и точно не менее знаменит, чем его герой. Также в спектакле участвуют сопрано Людмила Монастырская, Дмитрий Белосельский, Джейми Бартон.

В репертуаре к/т «Уссури» в феврале и марте запланированы показы балетов из Большого Театра. 22 февраля - балет Чайковского «Спящая красавица». Во Владивостоке спектакль будет показан спустя месяц после прямой трансляции из Большого Театра в кинотеатрах западного региона России. «Данный спектакль стал первой балетной премьерой, поставленной после реконструкции исторической сцены Большого театра в 2011 году», — сообщают СМИ. В роли постановщика нового хореографического выступления, которое положено на сюжет сказки писателя Шарля Перро, выступил Юрий Григорович. Партия "Cпящей красавицы" принцессы Авроры досталась прима-балерине Ольге Смирновой, победившей ранее на сцене телевизионного проекта "Большой балет". Партию принца Дезире исполняет виртуоз Семен Чудин.

25 января этого года Большой Театр представил балет «Лебединое озеро» в более чем тысяче кинотеатров по всему миру. 2 марта – «Лебединое озеро» будет показано в кинотеатре «Уссури». Как сообщили впресс-службе ГАБТа, многонациональная аудитория увидело спектакль в постановке выдающегося русского хореографа, Народного артиста СССР Юрия Григоровича. В главных партиях выступили: прима Большого театра Светлана Захарова (Одетта-Одиллия), а также Денис Родькин (Принц Зигфрид) и Артемий Беляков (Злой гений). «Лебединым» в своем репертуаре дорожат и гордятся все великие труппы мира, но Большой, как всегда, танцует его по-своему. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e4e0a96d17fb86e91e13e23ea30ad46dce9732ea.jpeg

Рецидивист из Большекаменска арестован за вымогательство с угрозой ножом

Фигурант требовал 50 тысяч рублей за возмещение ущерба после ДТП

79dd0c45b4013748f3b7bc06de3a01a0638e4b00.png

Рядом с Русским мостом горит сухая трава

Пожарные ликвидируют пал.

1d4270a667806dfbdec48f6043d38fc63a644eae.jpeg

В центре Владивостока по дорогам течет канализация

На месте работают специалисты Примводоканала.