Двое малышей во Владивостоке тяжело отравились бытовой химией

В обоих случаях дети пострадали по недосмотру взрослых

12f96d976b2191cae67d454167730bf3.JPG

Приморье24. Два случая отравления маленького мальчика и девочки химикатами зафиксированы в различных районах Владивостока. Первый тревожный звонок в скорую поступил из квартиры одного из домов по улице Карбышева.

Как выяснилось, мальчик, которому всего один год и шесть месяцев, из-за недосмотра родителей выпил чистящее средство Cif. Врачи оказали пострадавшему первую помощь и госпитализировали его с диагнозом "отравление химикатами" в токсикологическое отделение ВКБ №2.

Аналогичный случай отравления ребенка произошел на улице Надибаидзе, где девочка 2014 года рождения отравилась жидкостью для мытья ковров Vanish. Ребенок также был госпитализирован в больницу.

По факту случившегося полиция проводит проверку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде

6c13f9d80b1c63b754e803596a2042a2866f9ff8.jpeg

Внедорожник врезался в здание в центре Владивостока

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)