13 человек погибло под колесами автомобилей в Приморье за 2017 год

42 ДТП произошло в Приморском крае по вине пешеходов

Приморье24. С начала 2017 года на территории Приморского края произошло 131 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли и 122 получили ранения. Из них по вине самих пешеходов произошло 42 ДТП, в которых 7 человек погибли, 35 получили травмы, пишет пресс-служба ГИБДД Приморского края.

Между тем, сотрудниками Госавтоинспекции ведется ежедневная работа по профилактике нарушений водителями и пешеходами. Всего в январе 2017 года за непредоставление преимущества пешеходам привлечено к административной ответственности 2294 водителя, пешеходов – нарушителей выявлено почти пять тысяч – около 4900 человек.

15 февраля на территории всего края прошло профилактическое рейдовое мероприятие «Пешеход». За один день сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 196 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, и 493 пешехода, нарушивших ПДД.

Основные нарушения пешеходов – это переход проезжей части в неустановленном месте, ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара, движение в попутном транспортному потоку направлении, движение вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде

6c13f9d80b1c63b754e803596a2042a2866f9ff8.jpeg

Внедорожник врезался в здание в центре Владивостока

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)