Жители сел Уссурийска теперь могут записаться на прием к узкому специалисту в ФАПе

Медицинская помощь в Уссурийском городском округе стала более доступной – теперь пациенты из сельской местности могут получать талоны на прием к специалистам городской поликлиники, прямо у фельдшеров в сельском медпункте.

1446438054_vodokanal_ussurijsk_vk1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Исправить этот недочет руководству центральной городской больницы, к которой относится несколько десятков сел городского округа, поручил директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин.

Во время рабочей поездки к нему обратились жители села.

«Приходится дважды в неделю ездить в город из села. Первый раз чтобы записаться и взять талон, второй – чтобы попасть на прием к специалистам. Пожилым жителям это не только сложно физически, но и затратно финансово», – рассказала жительница Корсаковка Ирина Ерохина.

По мнению Андрея Кузьмина, логистика работы фельдшеров на местах с городскими поликлиниками должна быть изменена, чтобы не было неравенства между жителями села и города.

«Помимо руководства лечебным учреждениям, каждый главный врач должен думать и об организации доступности медицинской помощи населению», – подчеркнул директор департамента.

Теперь сельские фельдшеры заранее заказывают талоны к узким специалистам, чтобы потом на приеме выдавать их пациентам, которых направляют в поликлинику к профильным специалистам для более детального обследования. А жители села существенно экономят свое время, приезжая в городскую больницу сразу на прием, сообщает www.primorsky.ru.
Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет