Житель Приморья отобрал у 76-летнего пенсионера деньги "на хлеб"

Знакомый пожилого жителя Уссурийска открыто похитил 500 рублей, находясь в гостях у своей жертвы

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 76-летнего местного жителя о грабеже.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в гостях у потерпевшего находился знакомый, открыто похитивший у него денежные средства в размере 500 рублей. После этого злоумышленник скрылся. Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали местного жителя 36 лет. В отделе полиции он дал признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята и возращена владельцу.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка