Сотрудница ювелирного в Находке заплатит за кражу украшений своей квартирой

Продавщица выкрала с места работы ювелирные украшения почти на миллион рублей

yuvelirka.jpg

Приморье24. В Находке вынесен приговор работнице  ювелирного магазина, обвиняемой в совершении мошенничества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере.

В ходе следствия установлено: 40-летняя жительница города Находки за год работы в магазине незаконно присвоила ювелирные украшения и денежные средства на сумму свыше 900 тысяч рублей. Похищенные материальные ценности женщина сбывала в ломбардах.

Продавец была задержана сотрудниками полиции. Следователями  отдела МВД России по городу Находке  возбуждено уголовное дело части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Следователем собрана доказательственная база причастности подсудимой к совершению преступления. Суд назначил ей наказание в виде условного осуждения с испытательным сроком на 2 года.

В пользу потерпевшей стороны взыскана сумма причинённого ущерба. Кроме того, взыскание обращено на имущество осуждённой - 1/4 доли в праве собственности на квартиру.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия