За прошедшую ночь во Владивостоке выпало 4 миллиметра снега

В краевом центре сегодня холодная, ветреная погода

1417592629_img_4844_2.jpg

Приморье24. Минувшие выходные в Приморье оказались прохладными. В субботу максимальная температура составила от −3°C на юге до −14°C на севере края. В воскресенье к Приморью с районов Китая подошёл циклон. Облачность его фронтальных разделов во второй половине дня накрыла запад края. Осадков она не вызвала, но уменьшила дневной прогрев, и день здесь оказался на 1–4 градуса холоднее субботнего, на остальной территории края было теплее, пишет Примгидромет.

Прошедшей ночью фронтальная облачность накрыла южную половину Приморья и вызвала снег с количеством 0,2–6 мм. Во Владивостоке выпало около 4 мм снега. Минимальная температура воздуха при облачной погоде составила -7…-16°C. На северные районы распространялся гребень антициклона, здесь снега не было, и воздух выхолодился до -35°C.

Сегодня, 20 февраля, циклонический вихрь, углубляясь, будет смещаться на восток и к концу дня покинет акваторию Японского моря. На западе Приморья снега уже нет, а на остальной территории он прекратится к концу дня. Ветер северо-западный умеренный до сильного, на побережье сильный. Температура воздуха -7…-13°C, на побережье -1…-6°C.

Во Владивостоке сегодня холодная, ветреная погода. Температура воздуха -8…-10°C, порывы ветра могут достигать 25–27 м/с. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад