За прошедшую ночь во Владивостоке выпало 4 миллиметра снега

В краевом центре сегодня холодная, ветреная погода

1417592629_img_4844_2.jpg

Приморье24. Минувшие выходные в Приморье оказались прохладными. В субботу максимальная температура составила от −3°C на юге до −14°C на севере края. В воскресенье к Приморью с районов Китая подошёл циклон. Облачность его фронтальных разделов во второй половине дня накрыла запад края. Осадков она не вызвала, но уменьшила дневной прогрев, и день здесь оказался на 1–4 градуса холоднее субботнего, на остальной территории края было теплее, пишет Примгидромет.

Прошедшей ночью фронтальная облачность накрыла южную половину Приморья и вызвала снег с количеством 0,2–6 мм. Во Владивостоке выпало около 4 мм снега. Минимальная температура воздуха при облачной погоде составила -7…-16°C. На северные районы распространялся гребень антициклона, здесь снега не было, и воздух выхолодился до -35°C.

Сегодня, 20 февраля, циклонический вихрь, углубляясь, будет смещаться на восток и к концу дня покинет акваторию Японского моря. На западе Приморья снега уже нет, а на остальной территории он прекратится к концу дня. Ветер северо-западный умеренный до сильного, на побережье сильный. Температура воздуха -7…-13°C, на побережье -1…-6°C.

Во Владивостоке сегодня холодная, ветреная погода. Температура воздуха -8…-10°C, порывы ветра могут достигать 25–27 м/с. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы