В Приморье 17-летний разбойник с ножницами ограбил цветочный магазин

По подозрению в разбое задержан несовершеннолетний житель Артема

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение  местной жительницы. Женщина рассказала, что в цветочном павильоне на улице Ленина совершено разбойное нападение.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что в павильон магазина вошел подозреваемый и, угрожая ножницами, потребовал отдать денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, продавец отдала из кассы всю имевшуюся наличность.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего жителя Артема. Он был доставлен в отдел полиции, где опрошен в присутствии законных представителей. Молодой человек признался в совершенном преступлении.

В следственном комитете возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри