Проект зернового терминала в Приморье хотят реализовать совместно с Китаем

"Объединенная зерновая компания" завершила изыскания в морской акватории по проекту зернового терминала в порту Зарубино

Приморье24. АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) завершило изыскательские работы на береговой части и в морской акватории по проекту зернового терминала в морском порту Зарубино (Приморский край), сообщил гендиректор ОЗК Марат Шайдаев на встрече с представителями правительства провинции Цзилинь (КНР) и China Merchants Port Group.

В пресс-релизе ОЗК отмечается, что на сегодняшний день уже разработаны основные технические решения и схема генерального плана будущего терминала, определены потребности в транспортной и энергетической инфраструктуре.

"В ходе встречи были рассмотрены возможные механизмы взаимодействия и участия китайской стороны в строительстве и дальнейшей работе Дальневосточного специализированного зернового терминала", - говорится в сообщении.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5465626668106976261_w.jpg

«Восточный Порт» помогает следить за здоровьем тюленей и белух

На этой неделе плановую гастроскопию прошли подопечные Приморского океанариума – ларги Платон и Варя

IR26_1.jpg

HONOR Vladivostok Ice Run: мерч участника в деталях

В этом году на лед выйдет около 2000 спортсменов Бегунам будут доступны дистанции 1 км, 5 км, 10 км., 21,1 км и 15 км - Mix Trail дистанция

ВТБ_телефон (2).jpg

Число пользователей ВТБ Онлайн увеличилось на 21% за год

В 2025 году в ВТБ Онлайн появились биометрические сервисы, которые позволяют подтверждать различные операции