Водителями скорой помощи предложили брать вооруженных охранников

Предложение поступила от члена Общественной палаты

1479947226.jpg

Приморье24. Член Общественной палаты РФ Владимир Слепак предложил устраивать на должность водителей скорой помощи людей, имеющих лицензию на ношение оружия. Как он рассказал, для такой работы отлично подойдут сотрудники ЧОПов, пишет Life.ru.

"Пусть у человека, который числится водителем, будет лицензия охранного предприятия. Тогда он сможет применять оружие в случае нештатных ситуаций. Я не думаю, что хороший вариант вооружать самих врачей", — отметил Слепак.

Член общественной палаты подчеркнул, что сами ЧОПы также нуждаются в проверке.

"Нужно проверить ЧОПы на предмет профессиональной подготовки, вооружения. Я считаю, что нужно обратиться к министру МВД, чтобы у правоохранителей появилась специальная радиостанция, настроенная на частоту скорой. И чтобы у медиков была настроена частота полиции", -  отметил он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих