Валентина Матвиенко: в Приморье должны работать вьетнамские предприятия

Председатель Совета Федерации РФ встретилась с премьер-министром Правительства Вьетнама Нгуеном Суан Фуком

head_0.jpg

Приморье24. Вьетнамские компании заинтересованы в ведении бизнеса на Дальнем Востоке. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с руководством Социалистической Республики Вьетнам в ходе официального визита.

«Можно было бы усилить акцент взаимодействия регионов Сибири и Дальнего Востока с вьетнамскими провинциями. Мы Заинтересованы в подключении вьетнамских компаний к созданию на территории России кластеров легкой промышленности, предприятий агропромышленного комплекса. Такая работа успешно ведется в Московской и Калужской областях, в перспективе подобные проекты можно было бы развернуть и в Приморье, и на всём Дальнем Востоке», – сказала Валентина Матвиенко.

В процессе переговоров приоритетное внимание уделялось развитию торгово-экономического сотрудничества между Россией и Вьетнамом. По словам спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, ожидается, что ввиду вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом внешнеторговый оборот двух стран должен вырасти почти в три раза. Точкой роста в этом процессе должны стать межрегиональные связи, подчеркнула Председатель Совета Федерации.

Во время встречи с премьер-министром Правительства Вьетнама Нгуеном Суан Фуком Валентина Матвиенко предложила актуализировать и расширить прямые связи между вьетнамскими провинциями и российскими субъектами, сделав акцент на Дальний Восток. В свою очередь премьер-министр Правительства Вьетнама также подчеркнул значимость регионального взаимодействия между Россией и Вьетнамом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература