Приморский инвалид зарезал брата в пьяной ссоре

Потерпевший скончался в больнице Уссурийска от колото-резаного ранения

nozik.jpeg

Приморье24. Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю за убийство брата, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Преступление совершено в августе 2016 года в квартире, где фигурант, инвалид 2 группы, проживал вместе со своим братом. После распития спиртного между родственниками возникла ссора. Потерпевший подошел к брату и предложил ему «пойти биться». Фигурант вооружился ножом и вошёл в комнату к мужчине, который вскочил с кровати и, матерясь, направился к нему.

После этого подсудимый нанес ему удар ножом в область живота, причинив колото-резаное ранение живота с повреждением кишечника и верхней брыжеечной артерии. От ранения потерпевший начал обильно терять кровь. Сразу после случившегося фигурант вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

От полученных повреждений потерпевший умер в реанимационном отделении городской больницы. Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил подсудимого  его за содеянное к 8 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a52168e25dd189a37f895214460891072f14d7.jpeg

Жителя Владивостока осудят за хранение крупной партии наркотиков

У ранее не судимого гражданина было изъято около 100 граммов гашишного масла

e1eaa2e037e72beb61bf866cf5cc3ac8f2f0025a.jpeg

Участников СВО и студентов в Приморье вербуют в схемы с фирмами-одноневками

За участие в подобных схемах предусмотрена уголовная ответственность

0c4a6f388e4812c4998d922fd1c315bedcf0b58c.jpeg

Мужчина погиб на пожаре в селе Верхняя Бреевка

Площадь пожара составила 40 квадратных метров