Газпром запускает виртуального мобильного оператора для сотрудников

"Газпром» создал виртуального оператора мобильной связи (MVNO, mobile virtual network operator) для своих сотрудников. Его запустила «дочка» компании «Газпром телеком», модели выданы пяти тысячам сотрудников в Москве и области, а также Санкт-Петербурге.

1446348645_gazprom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Он работает на базе сети «Мегафона». Издание приводит информацию Россвязи, согласно которой «Газпром телекому» выдали 10 тысяч номеров для Московского региона в коде 900, 100 тысяч — в коде 958 для Петербурга. Оператор получил номера и в других регионах России.

В будущем планируется подключить всех работников «Газпрома» к новому оператору. Их общее число превышает 450 тысяч человек, приводит данные CNews. По данным издания, «Газпром» работает со всеми операторами «большой тройки», и для перехода на нового оператора сотрудник может как поменять номер, так и перейти на другую сеть с сохранением номера.

Виртуальные мобильные операторы работают под собственным брендом, но используют инфраструктуру других компаний. Издание напоминает, что в разное время MVNO пользовались «Евросеть», X5 Retail Group, «Эльдорадо» и «Связной». «Ведомости» в ноябре 2014 года писали о том, что виртуальный оператор «Связного» и МТС за год подключил 700 тысяч абонентов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений