Арестованный глава приморского Госавтонадзора полторы недели ждет допроса

Адвокат Юрия Губарева намерен обжаловать постановление об аресте

Gubarev2.jpg

Приморье24. Защита арестованного по подозрению в получении взятки руководителя приморского управления Госавтодорнадзора  намерена обжаловать решение суда о содержании Губарева под стражей, а также оспорить ряд процессуальных моментов. Об этом пишет деловой портал «Золотой мост».

Нашумевшее на прошлой неделе дело о задержании руководителя Управления Госавтодорнадзора (УГАДН) по Приморскому краю Юрия Губарева, похоже, не получает того «следственного продолжения», о котором можно было предполагать. Как сообщил корр. делового портала «Золотой Мост» адвокат КА «Перспектива» Сергей Вертелов, осуществляющий защиту Юрия Губарева,  до настоящего времени его подзащитный, находящийся в СИЗО, так и не был допрошен. То есть, просто сидит в камере. Когда с ним начнет работать следователь – совершенно непонятно. Тем временем, адвокат уже подал апелляционную жалобу на постановление об аресте – напомним, что суд Ленинского района г. Владивостока постановил: ближайшие два месяца руководитель приморского УГАДН должен провести в условиях следственного изолятора. Также адвокат Сергей Вертелов направил в суд жалобу в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ: защитник обжалует постановление о возбуждении уголовного дела и проведение обыска.

Напомним, что дело изначально было инициировано сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. У приморских контрразведчиков появились данные от двух представителей транспортных компаний, которые сообщили о том, что якобы давали взятки Юрию Губареву за то, чтобы в отношении них не проводились проверки. Вместе с тем, кроме показаний двух этих людей, пока нет иных доказательств участия руководителя приморского УГАДН в каких-либо коррупционных действиях.  Следствие ведут сотрудники СУ СКР по Приморскому краю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a52168e25dd189a37f895214460891072f14d7.jpeg

Жителя Владивостока осудят за хранение крупной партии наркотиков

У ранее не судимого гражданина было изъято около 100 граммов гашишного масла

e1eaa2e037e72beb61bf866cf5cc3ac8f2f0025a.jpeg

Участников СВО и студентов в Приморье вербуют в схемы с фирмами-одноневками

За участие в подобных схемах предусмотрена уголовная ответственность

0c4a6f388e4812c4998d922fd1c315bedcf0b58c.jpeg

Мужчина погиб на пожаре в селе Верхняя Бреевка

Площадь пожара составила 40 квадратных метров