В Уссурийске совершено разбойное нападение на магазин

Ранее судимые местные жители 38 и 46 лет заключены под стражу

IMG_1752-800x600.jpg

Приморье24. В приморском Уссурийске совершено разбойное нападение на магазин по улице Краснознаменная. Двое преступников, угрожая ножом, забрали у продавца деньги из кассы и её мобильный телефон. Женщина вовремя обратилась в полицию и злоумышленников удалось поймать.

Мужчин доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания, пояснив, что награбленным они собирались распорядиться по своему усмотрению. Деньги, телефон и нож изъяты. Установлено, что местные жители 38 и 46 лет ранее привлекались  к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный, группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
90624186c387bf8f6fa31766bccbc1cf58e10351.jpeg

Трое пострадали в лобовом ДТП с автобусом во Владивостоке

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего

8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка