Склонных к суициду пользователей научили вычислять в Facebook

Пока проект запущен только в Соединенных Штатах

14817244938.jpg

Приморье24. Социальная сеть Facebook будет "вычислять" склонных к самоубийству пользователей с помощью искусственного интеллекта, пишет РИА Новости со ссылкой на "Би-би-си".

Facebook разработала алгоритмы, которые распознают "тревожные звоночки" в публикациях пользователей и в комментариях к ним. Искусственный интеллект будет искать в постах упоминания о боли и грусти, а в комментариях вопросы от друзей или фразы, например: "Ты в порядке?" "Я за тебя волнуюсь" и другие.

По данным Би-би-си, механизм будет анализировать посты и комментарии, чтобы определить, нуждается ли человек в помощи, а затем отправлять полученные данные команде исследователей.

Как заявил начальник отдела, работающего над этой программой, данные меры "не просто полезны, но и критически необходимы". Пока проект запущен только в Соединенных Штатах.

В Facebook также сообщили, что сотрудничают с несколькими организациями по охране психического здоровья. Склонные к суициду пользователи смогут оперативно связываться с ними через платформенный мессенджер.Кроме того, социальная сеть работает над созданием механизма, который будет выявлять склонных к суициду людей во время онлайн-видеотрансляции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа