В порту Ванино безработный украл с судового дизеля все, что блестело

23-летний злоумышленник взломал амбарный замок и проник в машинное отделение

Приморье24. Следователями Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества рыбодобывающего предприятия.

В ходе предварительного следствия установлено, что 23-летний временно не работающий житель города Советская Гавань Хабаровского края путем взлома навесного замка проник в машинное отделение маломерного рыболовного траулера, находящего на территории морского порта Советская Гавань,откуда похитил элементы судового двигателя, выполненные из цветного металла.

Сумма причиненного собственнику ущерба составило около 30 тысяч рублей.

Мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за совершение аналогичного преступления. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Решение суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c5d138232e1ddcbd967cf1f9b3ab6ba0fb514af6.png

Известны причины смертельного ДТП с автобусом в Приморье

Автобус марки King Long с 14 людьми на борту следовал из поселка Краскино в Раздольное

22a9f54037a677c0bb6e239975b20d4badd16409.jpeg

В Уссурийске завершено расследование по делу о гибели детей на пожаре

Трагедия произошла вечером 31 октября 2025 года

bcbd991d8feb761064ebd3fa7f8fe00136841207.jpeg

Дети пострадали в ДТП в Приморье: два случая наезда на пешеходов-школьников

По обоим фактам проводится проверка