Пожарные Владивостока призывают горожан к соблюдению правил пожарной безопасности

.

cxvxcvcxv.jpg

С наступлением теплых дней, в преддверии весенних праздников, связанных с массовым выездом граждан на природу сотрудники ОНДиПР Первореченского района г. Владивостока напоминают о правилах пожарной безопасности, ведь большинство лесных пожаров возникает по вине человека (нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем).

В связи с этим Вам необходимо знать и соблюдать следующие правила:

- не разводите костры для сжигания горючих отходов вблизи жилых домов и лесных массивов, а так же в местах не подходящих для разведения костров;

- не применяйте ЛВЖ для розжига костров;

- не поручайте присмотр за кострами детям;

- при выездах на природу не бросайте на землю непотушенные сигареты;

- не выбрасывается непотушенные сигареты из окон автомобилей;

- не оставляйте в лесу мусор, бутылки или осколки стекла.

Убедительно просим, при уборке и очистке на усадьбах домов, дачных участках и придомовых территориях не выжигать горючие отходы, мусор, сухую траву, огонь может легко перекинуться на деревянные сараи, жилые дома и лесной массив, если он расположен рядом с участком. Сухой мусор необходимо собирать на специальных площадках, а затем вывозить. На территории поселений, садоводческих, огороднических и дачных не коммерческих объединений установите ёмкость с водой или приобретите огнетушитель.

Согласно Правилам противопожарного режима, в Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390:

- Не допускается сжигать сухую траву, отходы, мусор и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

- в случае обнаружения пожара сообщить о нём в подразделение пожарной охраны (по телефону 01, с мобильного 101) и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара;

-  сжигание отходов и тары должно проводиться только в специально отведённых для этих целей местах и под контролем обслуживающего персонала;

Помните, соблюдая правила пожарной безопасности, вы избежите беды от пожаров и их тяжелых последствий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
правительство 111.jpg

Для жителей Приморья изменят дифференцированные тарифы на электричество

Владельцам частных домов с электрическим отоплением сделают перерасчет за январь и февраль.

WhatsApp Image 2025-02-21 at 16.55.50.jpeg

Ежегодная акция «Весенний патруль» от радио «Лемма» пройдёт на Центральной площади Владивостока 7 марта

Автолюбительницам рекомендовано быть внимательнее на дорогах

content-img.jpeg

Депутаты Приморья инициировали обращение в федеральные органы власти по вопросу новых тарифов на электроэнергию

Жители частных домов столкнулись с ростом счетов после изменения диапазонов потребления.