Уклоняющегося от выплат алиментщика наказали работой по благоустройству приморского поселка

60 часов общественных работ назначили жителю Октябрьского района Приморья за невыплату алиментов

246473_s1.jpg

Приморье24. В отделе судебных приставов по Октябрьскому району Приморского края находится исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 всех видов заработка ежемесячно с гражданина М. Сам гражданин, не желая исполнять решение суда, более двух месяцев с начала возбуждения исполнительного производства так и не приступил к выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

По данному факту в отношении гражданина М. был составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде обязательных работы на срок до 150 часов, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо административный штраф в размере 20 000 рублей.

Решением мирового судьи гражданин М. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде  60 часов обязательных работ.

В настоящий момент позабывший о своем ребенке отец отрабатывает положенные часы на благоустройстве родного посёлка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
f2gxicw21krm23b9x2ysjlerz25a75c2.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке строят новую электроподстанцию

Возведение энергообъекта ведется строго по графику

ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».