Дальневосточник ограбил почтальона, ударив ее ногой в лицо

Другой жертвой биробиджанского грабителя стала немощная старушка

1438862213_703.jpeg

Приморье24. В Биробиджане передано в суд уголовное дело в отношении 39-летнего, ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в грабежах.

По версии следствия, утром 9 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в подъезде дома № 62 «а» по ул. Советской Биробиджана, выхватил из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства в размере более 4-х тысяч рублей. При этом, понимая, что потерпевшая не сможет оказать ему сопротивление и догнать в силу преклонного возраста, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В этот же день он совершил нападение на почтальона, которого заранее поджидал в подъезде дома № 5 по ул. Юбилейной в Биробиджане. Увидев почтальона, он дернул за ремень сумки, которая висела у женщины на плече, от чего она упала на лестничную площадку. Женщина попыталась оказать сопротивление, крепко сжав ремень сумки в руке, однако злоумышленник ударил ее ногой по лицу, выхватил сумку, в которой находилось более 79 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eada644ed412d4c7e91dbcb83ec84af690cf76e6.jpeg

Ребенок получил травму на скейт-площадке в Артеме

Прокуратура проводит проверку

d1c4b669aac6cd29b9a54e3fb3f5d9ff9c747802.jpeg

Школьница, управляя самокатом, въехала в автомобиль во Владивостоке

По факту происшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении

c70a99128f15e5b6c4e48277702cdf25fcd6e4e4.jpeg

Жесткое ДТП случилось в Дальнереченске

Toyota Corolla не пропустил Toyota Allion