Владельцам торговых точек выписывают штрафы за неубранный снег

На должностных лиц наложены административные штрафы в размере от 5000 до 5500 рублей

62 протокола об административных правонарушениях было рассмотрено на минувшей неделе членами административных комиссий пяти районов Владивостока. Нарушителям административного законодательства выписаны штрафы на общую сумму 333 тысячи рублей.

18 материалов об административных правонарушениях рассмотрела административная комиссия Советского района. Из них семь материалов составлены на индивидуальных предпринимателей за нарушение статьи 7.21 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - нарушение иных правил в сфере благоустройства, в частности за неубранный снег. Предприниматели не очистили от снега и льда прилегающие к торговым точкам территории по следующим адресам: ул. Маковского, 192, 210, 212, ул. Кирова, 20-а, ул. Успенского, 98 и 106а, а также Русская, 66. На должностных лиц наложены административные штрафы в размере от 5000 до 5500 рублей.

Напомним, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города ежедневно следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ИТОГ окт.2025.png

Во Владивостоке состоится OPEN AIR БИЗНЕС-ПРИЁМ, посвящённый итогам ВЭФ-2025

Встреча пройдёт: 08 октября 2025 г. по адресу: Батарейная 2В, Витражная терраса ресторана «Пятый Океан»

МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме