Флагман ТОФ проверят на ведение одиночного боя

Проведения занятия пройдет под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца

гвркр Варяг.jpg

Приморье24. Флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел в море для проведения инструкторско-методического занятия по отработке элементов курсовой задачи К-2.

В ходе проведения занятия, под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца, группа офицеров штаба флота проверит действия экипажа крейсера при выполнении элементов второй курсовой задачи (К-2) в морских полигонах боевой подготовки флота.

Начальники управлений, отделов и служб флота, а также флагманские специалисты будут контролировать отработку задач по различным вводным в подчинённых по специальности боевых частях. Экипаж крейсера «Варяг» выполнит комплекс мероприятий по отражению удара средств воздушного нападения условного противника, обеспечит противолодочную и противодиверсионную защиту корабля, проведет условный артиллерийский бой и ряд учений – по радиоэлектронной борьбе, РХБ защите, борьбе за живучесть и другие.

Офицерами штаба флота будет оцениваться правильность выполнения действий личным составом и командирами всех степеней, соответствие этих действий требованиям руководящих документов, а так же соблюдение временных нормативов.

Курсовая задача (К-2) это подготовка корабля к использованию по предназначению, то есть организация боевого применения корабля, использования его вооружения. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, катера, выполнять в море задачи по предназначению, а так же вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
578adff561109d16aed3827fd6bcabd371219d46.png

Жители Владивостока назвали критерии при выборе работы

Мужчины при выборе работодателя чаще ориентируются на достойную оплату труда

ab0db0d8216072a9fe9fac14a8bf5c651276bf6c.jpeg

В Спасске загорелись частный дом и надворные постройки

Пожарные не допустили переход огня на соседние здания.

373e531ecb3786dd71347d860da720074688573b.jpeg

Тепловую сеть отремонтировали на улице Октябрьской во Владивостоке

Асфальт восстановят с наступлением плюсовых температур