Судно-разведчик "Виктор Леонов" зашло в порт Кубы

В порту Гаваны экипаж "Виктора Леонова" примет участие в ряде официальных мероприятий

Приморье24. Судно связи Северного флота России "Виктор Леонов" зашло во вторник вечером в порт кубинской столицы. Как сообщил корреспонденту ТАСС представитель командного состава корабля, целью визита "Виктора Леонова" в Гавану является пополнение запасов.

"Судно пробудет в гаванском порту трое суток, после чего продолжит выполнение задач по обеспечению связи в Западной Атлантике", - отметил собеседник агентства.

"Виктор Леонов" вышел в морской поход в конце 2016 года из Североморска, где находится главная база Северного флота. Как ожидается, он вернется туда в мае.

Во время стоянки в порту Гаваны экипаж "Виктора Леонова" примет участие в ряде официальных мероприятий: российские моряки возложат цветы к памятнику национальному герою Кубы Хосе Марти в Центральном парке кубинской столицы и мемориалу советского воина-интернационалиста в пригороде Гаваны.

Это уже седьмой визит "Виктора Леонова" в Гавану за последние девять лет. Корабль был построен в 1988 году в Гданьске. В 2008 году прошел серьезный ремонт и модернизацию основной аппаратуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач

765a82badd28596233ee372b0698999c41db782f.jpeg

Во Владивостоке появится новая зона отдыха с погружением в мир динозавров

Территория океанариума, которая уже является бесплатной и любимой многими, станет еще более привлекательной

da293c50286cad3737b398d065f8ebcc8d9ea8bc.jpeg

Приморцам назвали темы, которые чаще всего используют мошенники

Злоумышленники активно используют тематические объявления и убедительные слова в своих схемах