На торговой базе Владивостока задержали партию просроченной икры и лосося

Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли сотрудники Россельхознадзора на базе по улице Фадеева

Приморье24. Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли на оптово-розничной торговой базе во Владивостоке. Нерадивые предприниматели не прошли внеплановую проверку. Срок хранения "просрочки" истёк более полгода назад, но торговцы всё равно выложили её на прилавок. 

Как показал осмотр павильона базы на улице Фадеева, на прилавках находилась пищевая продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности. Так, на 24 килограмма солёной пробойной икры минтая срок годности истёк 7 месяцев назад – 9 августа 2016 г. Здесь же находилось 40 килограммов лососёвых видов рыб без маркировки изготовителя. 

Проверку провели по анонимному обращению в Россельхознадзор, в котором говорилось, что «на продукции отсутствует глазурь, имеются следы окисления и разложения».

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, опасная продукция исключена из оборота.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
k85g5t91nkm07wm9roqoqsv0sela73h2.jpg

В парке Минного городка во Владивостоке появится искусственная горная река

Кроме того, на восьми гектарах территории поэтапно формируется многофункциональное коммерческое пространство с аттракционами для детей и взрослых, развлекательными зонами и гастропроменадом

7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.

4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе