На торговой базе Владивостока задержали партию просроченной икры и лосося

Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли сотрудники Россельхознадзора на базе по улице Фадеева

Приморье24. Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли на оптово-розничной торговой базе во Владивостоке. Нерадивые предприниматели не прошли внеплановую проверку. Срок хранения "просрочки" истёк более полгода назад, но торговцы всё равно выложили её на прилавок. 

Как показал осмотр павильона базы на улице Фадеева, на прилавках находилась пищевая продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности. Так, на 24 килограмма солёной пробойной икры минтая срок годности истёк 7 месяцев назад – 9 августа 2016 г. Здесь же находилось 40 килограммов лососёвых видов рыб без маркировки изготовителя. 

Проверку провели по анонимному обращению в Россельхознадзор, в котором говорилось, что «на продукции отсутствует глазурь, имеются следы окисления и разложения».

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, опасная продукция исключена из оборота.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v1pqydhzqiydho2n7t0ppatmtstfkwm8.jpg

Родители детей с инвалидностью в Приморье смогут взять дополнительные оплачиваемые выходные

В случае, когда работают оба, семья вправе самостоятельно распределить четыре дня между собой

qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»