На торговой базе Владивостока задержали партию просроченной икры и лосося

Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли сотрудники Россельхознадзора на базе по улице Фадеева

Приморье24. Свыше 60 кг рыбной продукции изъяли на оптово-розничной торговой базе во Владивостоке. Нерадивые предприниматели не прошли внеплановую проверку. Срок хранения "просрочки" истёк более полгода назад, но торговцы всё равно выложили её на прилавок. 

Как показал осмотр павильона базы на улице Фадеева, на прилавках находилась пищевая продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности. Так, на 24 килограмма солёной пробойной икры минтая срок годности истёк 7 месяцев назад – 9 августа 2016 г. Здесь же находилось 40 килограммов лососёвых видов рыб без маркировки изготовителя. 

Проверку провели по анонимному обращению в Россельхознадзор, в котором говорилось, что «на продукции отсутствует глазурь, имеются следы окисления и разложения».

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, опасная продукция исключена из оборота.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона