Полицейская собака Мурена помогла задержать уличного грабителя в Находке

Ранее судимый житель Большого Камня был задержан по горячим следам

1438862213_703.jpeg

Приморье24. В Находке полицейские при помощи служебной собаки смогли найти и задержать грабителя, вырвавшего на улице из рук 69-летней женщины сумку с деньгами и документами.

Потерпевшая рассказала, что неизвестный в районе Озерного бульвара выхватил  из ее рук  сумку с деньгами и документами, после чего скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой. Полицейские опросили потерпевшую и очевидцев, составили ориентировку на подозреваемого.

Овчарка по кличке Мурена вывела полицейских к автомашине, в которой   находился мужчина, напавший на потерпевшую. В ходе досмотра у него изъята  похищенная сумка.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Большого Камня. В отделе внутренних дел задержанный  дал признательные показания.

 Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного  статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Подозреваемый заключен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
68f7f47f471b73b028a67ec56a6eac360f71cb0f.jpeg

Артемовец отправится в колонию за гибель подростка в пьяном ДТП

Мужчина проведет 7 лет в колонии общего режима

c5d138232e1ddcbd967cf1f9b3ab6ba0fb514af6.png

Известны причины смертельного ДТП с автобусом в Приморье

Автобус марки King Long с 14 людьми на борту следовал из поселка Краскино в Раздольное

22a9f54037a677c0bb6e239975b20d4badd16409.jpeg

В Уссурийске завершено расследование по делу о гибели детей на пожаре

Трагедия произошла вечером 31 октября 2025 года