Житель Уссурийска, убегая от полиции, бросил авто и заявил об угоне

Автовладелец, лишенный прав, решил покататься на своем автомобиле и наткнулся на патруль

Приморье24. В дежурную часть отдела полиции МВД России по городу Уссурийску обратился 22-летний мужчина с заявлением о том, что от его дома по улице Карбышева  похищен  автомобиль марки Тойота Марк-2.

В результате проверки факт угона автомобиля не подтвердился.

Установлено, что заявитель, будучи  лишённым  права управления транспортным средством на полтора  года,  в вечернее время передвигался на своем автомобиле.

В районе Солдатского озера водитель не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке  транспортного средства и продолжил движение. Желая уйти от ответственности, водитель оставил автомобиль на обочине, после чего заявил в полицию об угоне.

В настоящее время дознавателями  отдела полиции в отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия

ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

d20da542075fa02c9f0f65d7469aa97ffd47aa40.jpeg

Вальщик леса погиб во время работы в Приморье

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело