Житель Уссурийска, убегая от полиции, бросил авто и заявил об угоне

Автовладелец, лишенный прав, решил покататься на своем автомобиле и наткнулся на патруль

Приморье24. В дежурную часть отдела полиции МВД России по городу Уссурийску обратился 22-летний мужчина с заявлением о том, что от его дома по улице Карбышева  похищен  автомобиль марки Тойота Марк-2.

В результате проверки факт угона автомобиля не подтвердился.

Установлено, что заявитель, будучи  лишённым  права управления транспортным средством на полтора  года,  в вечернее время передвигался на своем автомобиле.

В районе Солдатского озера водитель не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке  транспортного средства и продолжил движение. Желая уйти от ответственности, водитель оставил автомобиль на обочине, после чего заявил в полицию об угоне.

В настоящее время дознавателями  отдела полиции в отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
81f6ea921cd28e58ecd6e31cab3b5c7bf7a2b190.jpeg

В Уссурийске задержан второй подозреваемый в поджоге здания цирка

По данному факту произошедшего следователями уже возбуждено уголовное дело

c8f7f0178062d1954712b323790b7568a4f441da.jpeg

Экс-мэр Владивостока окончательно лишился активов на 14,8 млрд рублей

Основанием для изъятия имущества в доход государства стали обвинения в незаконной предпринимательской деятельности

b42798149c91aa84a57dacacc68c3833062526d2.jpeg

Водитель-дрифтер поплатится за опасное шоу на центральной площади Чугуевки

Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли на место и задержали автомобилиста